Полезная информация
Find us on FacebookFollow us on TwitterFollow us on WordPressFollow us on LiveJournalFollow us on Odnoklassniki.ruFollow us on MyHayastan
Diplom.am
Поиск
Опрос
Хочу узнать побольше о (об)
Реклама

Помощник


Полезная информация для студентов



Крылатые фразы Альберта Эйнштейна о знании

Крылатые фразы Альберта Эйнштейна о знании

Альберт Эйнштейн, которой в 1999 журналом “Time Magazine” был назван «Человеком столетия», написал свой первый научный труд в 15 лет и к 21 году получил ученую степень по физике. После ее получения он почти 2 года безуспешно искал работу преподавателя в научном сообществе. В конечном счете друг отца помог ему найти работу в швейцарском бюро патентов, где он продолжил работать несмотря на то, что его не повышали в должности. Он продолжал публиковать чрезвычайно важные научные труды, среди которых была его знаменитая теория относительности. Он работал в престижных университетах, договор с которыми дал ему возможность посвящать гораздо больше времени написанию и опубликованию научных трудов, чем преподаванию.
Его знаменитые цитаты о знании:
"Любой интеллектуально развитый дурак способен сделать вещи больше, сложнее, и неправильнее. Нужен проблеск гения и много храбрости, чтобы идти этому наперекор"

"Человеку следует искать истину, а не то, какой по его мнению она должна быть."

"Человек, никогда не делавший ошибки, никогда не испытывал ничего нового"

"Тому, кто не относится серьезно к мелочам, нельзя доверять большие дела."

"У меня нет особого таланта. Я просто безумно любопытен ".

"Не потому что я такой умный, а оттого, что я уделяю проблемам много времени"

“Если бы я не был физиком, то я наверное был бы музыкантом. Я часто думаю в музыке. Я живу мечтами в музыке. Я вижу свою жизнь в музыке.”

"Все религии, искусства и науки - ветви одного дерева." 

"Все ценности в человеческом обществе определяются возможностью для развития гармоничного человека." 

"Все эти первичные импульсы, которые нелегко описать словами, являются мотивами для действий человека."

"Голодный желудок - не лучший политический советник."

"Гнев обитает только в сердцах глупцов."

"Любой дурак может сделать что-то больше, лучше или энергичнее. Действия же в противоположном направлении – почерк гения и признак большого мужества."

"Мужчина, который в состоянии одновременно целовать симпатичную девушку и хорошо вести машину, однозначно не уделяет должного внимания поцелую."

"Человек, который слишком много читает и при этом мало пользуется своей собственной головой, отучает мозг мыслить."

"Тому, кто не усердствует в мелочах, нельзя доверить и что-то масштабное."

"Тот, кто никогда не ошибался, никогда не пробовал сделать что-нибудь новое."

"По-моему, молчаливый порок лучше показушной добродетели."



Подписка
Введи свой е-мейл и подпишись на рассылку:
Реклама
Facebook
© 2009-2012 Диплом.am. Все права защищены.
Эл. почта: info@diplom.am
Сайт изготовлен вJaguar design park